Адрес:
Москва, Семеновская наб., д. 2/1 стр. 1, помещ. 1/10
Телефон для связи
Главная \ Новости \ Налоговые уведомления — в личные кабинеты

Налоговые уведомления — в личные кабинеты

10.05.2023 17:34
« Назад

налоговое уведомление

Владимиром Путиным подписан Федеральный закон от 14.04.2023 №125-ФЗ.Согласно этому закону, лица, которые зарегистрированы в единой системе идентификации и аутентификации, могут теперь обмениваться документами с налоговыми органами через портал госуслуг. Через этот портал можно также запрашивать такой обмен, или отправить уведомление об отказе от этого обмена.

В первую очередь данная возможность относится к получений налоговых уведомлений, а также требований об уплате недоимок, которые исходят от налоговых органов. Порядок обмена всеми видами налоговых документов между налоговыми органами и физическими лицами определяется Минцифры и Федеральной налоговой службой.

Ранее планировалось, что данные положения вступят в силу с 2024 года. Теперь скоро перенесен на 1 июля 2023 года. То есть, налоговые уведомления за 2022 год можно будет получить уже на госуслугах.

Кроме того, оплату можно производить онлайн. Отпадает необходимость отправлять такого рода документы по почте заказными письмами. Это приведет к сокращению расходов на документооборот, и намного удобнее.

Если документы содержат налоговую тайну, их передача должна проходить с согласия их получателя.


QR код страницы
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Телефон для связи
Адрес:
Москва, Семеновская наб., д. 2/1 стр. 1, помещ. 1/10